ASUS Eee PC 1000H и Acer Aspire One появились в розничных сетях

Наконец-то до России добрались нетбуки ASUS Eee PC 1000H и Acer Aspire One. Теперь всякий желающий сможет приобрести 10-дюймовый «асус» в розничных сетях Технопарк и Polaris. Acer Aspire One, правда, пока есть только в «Поларисе».

За ASUS и там, и там просят около 18 тысяч рублей. За Acer — 13. Надо сказать, что ценник на Eee PC не такой уж и заоблачный для неттопа — модель, которую можно увидеть на витринах магазина, оснащена 6-элементной батареей, что позволяет девайсу держаться в рабочем состоянии до 7 часов. MSI Wind U100, к примеру, до сих пор продаётся у нас только с 3-элементой батереей и стоит около 15000 (однако «Вайнд» держится со своей батрейкой до 6 часов — проверено на собственном опыте. — Прим. ред.).

ASUS, Acer, Eee PC, Aspire One, MSI Wind, нетбук

ASUS, Acer, Eee PC, Aspire One, MSI Wind, нетбук

Что касается Aspire One, то данная модель обладает 8.9-дюймовой матрицей и оснащена 512 МБ оперативной памяти. Здесь стоит отметить, что по габаритам неттоп от Acer на 2 см шире, нежели его конкурент в лице ASUS Eee PC 901. Благодаря такому решению инженеров, клавиатура у Aspire One должна быть немного удобнее. 

Несомненно, если вы уже решились купить себе один из этих 10-дюймовых девайсов,  выбор предстоит нелёгкий, ибо оба они друг от друга особо ничем не отличаются. Решающим фактором для покупателя здесь станет, скорее всего, дизайн и цена.

© Cyberstyle.ru