04/08/2008 19:51

Контракт AT&T и Apple лишь до 2010 года?

Темы: AT&T, Apple, iPhone, smartphone,

Всем хорошо известно, что у AT&T заключен контракт с Apple, по которому первая является эксклюзивным поставщиком iPhone в США. А вот что пока не известно точно — это сколько еще времени продлится этот контракт.

Одни источники сообщают, что контракт был заключен на 5 лет, в то время как в других говорится о 2-летнем сроке. Точно сказать не может никто, поскольку сами AT&T и Apple отказались посвящать СМИ в подробности контракта.

Согласно сообщениям из USA Today, две компании изначально подписали эксклюзивный контракт на 2 года в 2007 году. Это означает, что он должен будет истечь в 2009 году. Однако когда в начале этого лета был выпущен iPhone 3G, обе компании договорились забыть о прежнем сроке и вести отсчет с этого времени, следовательно, AT&T вновь будет единственным поставщиком смартфонов Apple еще два года.

Однако это вовсе не означает, что Apple собирается предоставить iPhone другим поставщикам в 2010 году. Ее готовность продлить свой контракт с AT&T является признаком того, что ее устраивает действующая система.

AT&T, в свою очередь, тоже довольна своим положением. «iPhone сделал AT&T ведущим беспроводным брендом в мире», — сообщил USA Today председатель компании Рэндэлл Стефенсон.

© Cyberstyle.ru по материалам brighthand.com