10/07/2008 07:09

Энергосберегающие жесткие диски серии MHZ2-BT от Fujitsu

Компания Fujitsu Europe Limited заявила о выходе новой серии 2.5-дюймовых жестких дисков серии MHZ2-BT емкостью 500 Гбайт (половина Тбайта). Новая серия жестких дисков с технологией перпендикулярной магнитной записи (PMR) соответствует возрастающим требованиям, предъявляемым к 2.5-дюймовым жестким дискам большой емкости, которые используются в цифровых видеокамерах и внешних жестких дисках.

Fujitsu, HDD, less power consumption, энергосберегающий жесткий диск

Данная линейка продуктов является частью программы Fujitsu’s Green Policy Innovation Program, анонсированной в декабре 2007 года и призванной рекламировать энергосберегающие товары и услуги. Емкость моделей серии MHZ2-BT варьируется от 400 Гбайт до 500 Гбайт, при этом скорость вращения шпинделя составляет 4.200 оборотов в минуту. Серия оснащена SATA-интерфейсом с пропускной способностью 3.0 Гбит в секунду. Будучи экологически чистыми продуктами,  жесткие диски MHZ2-BT требуют только 1.8 Вт энергии для считывания и записи данных. При этом средняя скорость чтения/записи составляет 12/14 мс, максимальная скорость передачи данных – 300 Мбайт в секунду. Средний уровень шума — один из лучших в своем классе — 0.21 дБ в простое. Что касается противоударных свойств, то устойчивость к внешним воздействиям продолжительностью 2 мс составляет 325 G.

«С повсеместным распространением цифровых средств передачи информации и Интернет трансляций появились более высокие требования к объему информации, тем самым увеличилась и потребность в высокоемких жестких дисках с высокой производительностью», - сообщил Георг Дитч (Georg Dietsch), директор компании Fujitsu в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. «С ростом общемировых проблем, таких как, например, глобальное потепление увеличился спрос на энергосберегающие жесткие диски».

Холдинг ASBIS начнет поставку жестких дисков Fujitsu серии MHZ2-BT в августе 2008 года.

© Cyberstyle.ru по материалам www.asbis.com