25/07/2006 01:43 | Сергей Хлюпин

Apple всё же выпустит «iPhone»

Темы: Apple, iPhone

Целью марки с логотипом в виде яблока станет, таким образом, вторжение в заповедное поле деятельности производителей мобильных телефонов и лишение их драгоценной доли рынка.

Первое событие абсолютно достоверно, поскольку речь идет о заявлении Петера Оппенхэймера, вице-президента и финансового директора Apple. Однако вспомним, что представители Apple преуспели в искусстве связей с общественностью, в частности они превосходно умеют усиливать ажиотаж вокруг своих продуктов…

Второй же факт, обнаруженный одним из пользователей форумов сайта Apple Insider, касается того, что в последней версии программного обеспечения для iPod Nano присутствуют инструкции, относящиеся к предполагаемому телефону iPhone.

Во время пресс-конференции с различными аналитиками после публикации результатов финансовой деятельности Apple на этой неделе, Петер Оппенхэймер заявил, в ответ на вопрос касательно телефонов Walkman компании Sony (Sony Ericsson): «Мы особенно верим в нашу способность участвовать в конкуренции на данном рынке, и мы очень рассчитываем на наши скрытые возможности».

Apple, iPhone

«Мы не думаем, что существующие сегодня телефоны являются наилучшими устройствами воспроизведения музыки. Но считаем, что iPod является таковым. Однако со временем, это, вероятно, должно измениться, и мы не намерены стоять на месте, ничего не предпринимая», добавил он чуть позже.
Получается, в то время как, согласно общему мнению, телефоны со встроенными MP3 плеерами могут бросить тень на рынок специализированных плееров, ответом Apple будет создание «iPhone»?

Другие предположения появились после открытия на форумах Apple Insider функций, относящихся к будущему телефону, в последней версии программного обеспечения для iPod Nano. Эти функции – «kPhoneSignalStrength», «clPhoneMocksApplication», «clPhoneCallModel» или «prPhoneEnableSetting» - не соответствуют телефонам Motorola, которые совместимы с iTunes, а скорее могут быть присущи аппарату, который будет работать по принципу iPod. Другие функциональные возможности, кажется, относятся к обмену мгновенными сообщениями.

Короче говоря, сейчас еще невозможно делать какие-либо окончательные выводы, но новый поток информации усилит слухи вокруг «iPhone». Время покажет, что это есть на самом деле.