02/07/2008 00:22

Будущее Microsoft — за Windows 7!

В связи с приостановкой продаж Windows XP и выходом Service Pack 1, которые должны бы стимулировать внедрение Windows Vista, и, в будущем, быть включена в Windows 7, Microsoft есть, что сказать о своей ОС и обо всем, что ее окружает. Сказать, и немало. Акцент стратегии компании окончательно и бесповоротно сместился с гипотетического выпуска SP2 для Vista на новую ОС - Windows 7. Именно она позволит Microsoft вернуться к концепции продукта 3-летнего цикла, которая утратила актуальность внедрения в связи многочисленными задержками Vista. Windows 7 запланирована к началу 2010 года. Однако первые шаги будут сделаны уже в 2008 году.

Microsoft не хочет «с головой погружаться» в проблемы Windows Vista и в разработку конфигураций оборудования будущего поколения. Компания ставит сегодня перед собой задачу соответствовать времени – вместе с Windows 7. По этой причине, как уже подтвердил Николя Мирай (Nicolas Mirail), менеджер по продукту Windows, не будет «квантового перехода» между Vista и Seven, а Windows 7 должна вновь подтвердить, что обе ОС имеют одну и ту же фундаментальную базу. Весь потенциал Windows Vista еще не был использован, и Microsoft обещает пойти дальше – вместе с новой операционной системой.

На базе ядра Windows Server 2008, или наподобие Windows Vista на основе Windows NT 6.0, уже известно, что Windows 7 сделает возможной управление дисплеями multi-touch, чтобы обеспечить пользователю большее взаимодействие. Эта интерактивность будет еще больше усовершенствована – на уровне гаджетов, что позволит сделать более интуитивным управление медиа-средствами. Такое решение принято весьма обдуманно, ведь гаджеты стали, очевидно, более популярными с момента их ввода на базе Vista.

© Cyberstyle.ru по материалам Generation-NT