20/05/2008 01:19

Мимика андроида: концепт Mimique на платформе Google Android

Сколько бы концептов телефонов ни придумывали, всегда найдётся творческая личность, предлагающая что-то новенькое. А нам — любителям гаджетов — от этого одна радость. Вообще на нашем сайте мы любим писать про концепты телефонов: ведь, согласитесь, что, например, телефон-яйцо или устройство, оснащённое одновременно и сенсорным экраном, и QWERTY-клавиатурой  — девайсы крайне занятные, пусть даже это и проекты.

На этот раз в Сети обнаружился интересный концепт, объединяющий в себе черты коммуникатора, КПК и продвинутого телефона, скажем, «гибрид» Palm Treo и Apple iPhone. Концепт, под названием Mimique, созданный дизайнерской студией RKS Design из Калифорнии, призван стать устройством нового типа, девайсом, бескомпромиссно сочетающим широкую функциональность «навороченных» телефонов, приближающихся по возможностям к КПК, и новейших устройств с сенсорным интерфейсом типа iPhone.

Mimique, Android, Open Source, concept, концепт, Андроид

В Mimique предполагается использовать программное обеспечение open-source (а именно — платформу Android от Google), что позволит пользователям гибко менять настройки, загружать новые дополнительные возможности и скины. Таким образом владельцу аппарата не придётся платить за обновления и новые программы и функции, а новые скины позволят менять оформление интерфейса на свой вкус.

Mimique, Android, Open Source, concept, концепт, Андроид

Сенсорный экран и сам внешний вид телефона — яркий и броский, с приятными формами — притягивают взгляд и рассеивают все сомнения по поводу того, как должен выглядеть телефон будущего.

© Cyberstyle.ru по материалам YankoDesign и JustAMP