17/05/2008 01:36

Eee PC — от цвета корпуса зависит качество клавиатуры

Темы: ASUS, Eee PC, Eee PC 900,

Казалось, ну какое значение может иметь цвет корпуса? Просто пластик с другим красителем. А вот ASUS почему-то посчитал иначе. Оказалось, что клавиатуры ноутбуков Eee PC чёрного и белого цветов — отличаются друг от друга.

Наши коллеги из издания LAPTOP Magazine провели следующий эксперимент. Сперва они сравнили клавиатуры белого Eee PC 4G Surf и белого же Eee PC 900. Ощущения оказались полностью идентичными. Следовательно, клавиатуры старшей и младшей моделей не отличаются друг от друга. Затем были проверены на тактильные ощущения клавиши белого Eee PC 4G Surf. И, что удивительно, они получились иными.

Это очень странно, но, действительно, белые ноутбуки Eee PC имеют иные клавиатуры, нежели те, коими оснащены чёрные Eee PC. Отличия заключаются в следующем. Во-первых, чёрные клавиши имеют больший ход и чуть более сильное сопротивление при нажатии. Во-вторых, белые клавиши оказались несколько шире в своих верхушках. То есть, несмотря на одинаковое расстояние между основаниями клавиш у обоих моделей, ощущаемые зазоры у белой клавиатуры меньше.

ASUS, Eee PC, Eee PC 900, клавиатуры

Различен и тип пластика, из которого изготовлены клавиши. В белом варианте он более гладок. Наконец, вскрытие показало, что в белых и чёрных клавиатурах использованы различные клавишные механизмы.

ASUS, Eee PC, Eee PC 900, клавиатуры

Остаётся лишь гадать о причинах, побудивших ASUS внести такие отличия в цветовые модификации ноутбука.

© Cyberstyle.ru по материалам LAPTOP Magazine