16/05/2008 00:19

ASUS будет встраивать операционную систему во все материнские платы!

Темы: ASUS, motherboard, OS, platform, splashtop, , , ,

Платформа Splashtop позволит владельцам материнских плат ASUS вообще не устанавливать ОС, так как почти все необходимые приложения будут находиться во встроенной флешпамяти.

Эта платформа разрабатывается компанией DeviceVM и основана на ОС Linux. Она по сути представляет собой облегченную операционную систему с некоторым пакетом предустановленных приложений (браузер, VOIP-клиент, медиаплеер, интернет-пейджер и т. п.), записанную во вшитый чип флэш-памяти на материнской плате.

ASUS, motherboard, OS, platform, splashtop, платформа, ОС, операционная система, материнская плата

Такое решение под брендом Express Gate еще в прошлом году можно было найти в достаточно дорогих системных платах ASUS, затем в начале этого года легкая ОС появилась еще и в платах ASUS M3, а недавно компания объявила о том, что планирует встраивать Splashtop вообще во все свои материнки.

Так что теперь, покупая плату ASUS, можно, по сути, даже не приобретать операционную систему в привычном понимании этого слова. Ведь сейчас как грибы после дождя в Сети появляются сервисы, которые практически полностью могут заменить большинство офисных пакетов.

© Cyberstyle.ru по материалам Splashtop.com