13/05/2008 00:28

Wi-Fi-SD-карта от Eye-Fi по цене 18 стандартных SD

Темы: eye-fi, sd, wifi, wi-fi

Eye-Fi, компания, представившая SD-карты с Wi-Fi, которые умеют сразу же отправлять сделанные снимки с камеры в интернет на фото-сайты, анонсировала новые модели своих карточек. Вскоре на рынке появятся три варианта карт Eye-Fi, все из которых будут иметь ёмкость 2 ГБ:

  • Eye-Fi Explore ($129): в комплекте – годовая подписка на автоматическое подключение и загрузку списка хот-спотов от провайдера Wayport, а также функция Wi-Fi-геотэггинга от Skyhook.
  • Eye-Fi Share ($99): модель аналогична существующей версии Wi-Fi-SD-карты, соединяется с заданным списком сетей, автоматически интегрируется с Flickr и прочими сервисами.
  • Eye-Fi Home ($79): базовая версия, включает заданный список сетей, автоматическая интеграция с сервисами отсутствует.

eye-fi, sd, wifi, wi-fi

Eye-Fi, конечно, вышла на рынок с хорошей идеей, но даже в обновлённой линейке Wi-Fi-SD-карт нет таких удобных функций, как быстрое подключение к ближайшим доступным хот-спотам, возможности управления с камеры, а также нет возможности отмечать фотографии, не подлежащие загрузке в Сеть, но все новые функции несомненно полезны. Интересно также, что по цене одной Wi-Fi-SD-карты Eye-Fi Explore можно купить примерно 18 стандартных 2-гигабайтных SD-карт.

eye-fi, sd, wifi, wi-fi

© Cyberstyle.ru по материалам OhGizmo! и Gizmodo