18/04/2008 03:28 | Сергей Хлюпин

Эксклюзивный сапфировый мобильник Meridiist от TAG Heuer за 3400 евро: держись, Vertu!

Известнейшая швейцарская компания TAG Heuer, производитель дорогих и шикарных часов и других аксессуаров, являющихся атрибутами состоятельности, вышла на рынок эксклюзивных мобильных телефонов.

TAG Heuer, Meridiist, Vertu

TAG Heuer официально представила телефон Meridiist, созданный в партнёрстве с дизайнерской студией Modelabs. Телефон, выполненный в стальном корпусе, оборудуется основным 1.9-дюймовым экраном из сапфира, поддерживающим разрешение 240х320, сверхпрочным и сверхустойчивым к царапинам, дополнительным OLED-экраном с разрешением 96x76 точек, который оригинально расположен на верхней грани телефона, 2-мегапиксельной камерой, мультимедиа-плеером (воспроизводящим форматы MP3/AAC/MPEG-4), Bluetooth. Телефон способен работать до 7 часов в режиме разговора и до 28 дней в режиме ожидания.

TAG Heuer, Meridiist, Vertu

Самое интересное, конечно, заключается в том, сколько будет стоить это чудо швейцарских мастеров, собранное из 430 компонентов, и где его можно будет купить. Объявленная цена телефона составляет (всего-то!) от 3400 до 3900 евро в зависимости от вариантов оформления, которое может быть индивидуальным для каждого владельца. А продаваться аппарат будет, как указано на сайте производителя, в ювелирных и часовых магазинах и, конечно, в бутиках TAG Heuer уже в конце 2 квартала этого года, то есть — в ближайшее время. Что ж, 3400 евро за такой эксклюзивный телефон – это сравнительно немного, поэтому можно ожидать, что Meridiist сможет успешно конкурировать с другими шикарными телефонами. В общем, держись, Vertu!

TAG Heuer, Meridiist, Vertu

TAG Heuer, Meridiist, Vertu

© Cyberstyle.ru по материалам Engadget, LeJournalDuGeek, TAG Heuer