06/03/2008 23:05

В России появились GPS-навигаторы Mapitan

Темы: GPS, navigation, Mapitan,

Рынок GPS-навигации в России сейчас находится на подъёме. На этот рынок стремятся выйти уже известные производители, а также появляются новые имена. Совсем новый игрок – бренд Mapitan, который в России распространяет компания «Имидж».

GPS, navigation, Mapitan, GPS-навигаторы

Mapitan – новая торговая марка, под которой в нашей стране будут продаваться автомобильные GPS-навигаторы. Устройства этой марки отличаются увеличенными сенсорными экранами, специально адаптированными для автомобильного движения картами и ценой, которая примерно в два раза ниже, чем цена коммуникаторов. Навигаторы Mapitan ориентированы прежде всего на вождение в городе.

В продуктовой линейке Mapitan насчитывается 3 модели навигаторов:

  • Mapitan RoadVector XL, с широким экраном размером 4,3 дюйма и функцией Bluetooth
  • Mapitan RoadVector S – компактная модель с 3,5-дюймовым экраном - 
  • Mapitan RoadVector Cherry – компактная модель с 3,5-дюймовым экраном и ярким цветом корпуса

В навигаторах Mapitan используется навигационное ПО от Destinator Technologies, основанное на картографических данных компании Navteq. Картографическая база постоянно обновляется: московский офис компании Navteq проводит постоянный мониторинг изменений в дорожной карте двух столиц. Базовые карты, поставляющиеся в навигаторах, не будут устаревать, – производитель планирует регулярное обновление карт на бесплатной основе. Владельцы навигатора Mapitan смогут при необходимости докупать дополнительные карты у производителя.

GPS, navigation, Mapitan, GPS-навигаторы

Mapitan, судя по всему, намерен серьезно укрепиться на российском рынке: компания уже открыла сервисные центры в Москве и Санкт-Петербурге, поддержка продаж и пользователей осуществляются через сайт www.mapitan.ru, а для владельцев навигаторов Mapitan подготовлена и уже работает телефонная служба поддержки – «Горячая линия Mapitan» с бесплатным телефоном для звонков из любого региона страны.

© Cyberstyle.ru по материалам пресс-релиза Mapitan.ru