28/02/2008 23:22

Плоская клавиатура ZEN умеет покрываться мурашками

Темы: zen, sandbox pc,

Артемий Лебедев, представив не так давно концепт клавиатуры «Оптимус Тактус», представляющий собой большой сенсорный дисплей, врядли создал что-то принципиально новое. К тому же такой клавиатурой было бы просто неудобно пользоваться - пальцы должны чувствовать клавиши. А вот ZEN Sandbox PC - это значительный шаг вперёд.

zen, sandbox pc, концепт

zen, sandbox pc, концепт

zen, sandbox pc, концепт

Это не просто большая сенсорная панель. В сим устройстве применена технология, позволяющая создавать и сглаживать на поверхности неровности. Рельеф этой поверхности может управляться программно. Например, при работе в текстовом редакторе будут "вырастать" клавиши, а если перейти в программу для работы с музыкой - волшебным образом проявится клавиатура пианино.

В первую очередь устройство будет полезно слепым, для которых единственная возможность читать книги - это использование шрифта Брайля. С Sandbox PC лес бугорков будет вырастать налету.

Попробуйте представить, какой имеется простор для различных применений этого устройства. К сожалению, и само устройство пока что можно лишь представлять, ибо ни оно, ни технология, на которой оно основано, не существуют в реальности - это концепт.

© Cyberstyle.ru по материалам Tuvie.com