13/02/2008 03:42

Nokia любит Google

Темы: Nokia, Google, search, widgets
Финский производитель телефонов и поисковый гигант вышли на новый этап отношений. На мероприятии Mobile World Congress Nokia сообщила, что в телефоны этой компании теперь будет добавляться удобная форма для поиска Google.

Nokia, Google, search, widgets

До сего момента поисковая форма Google, которая позволяла искать информацию не только в Сети, но и на самом устройсте, присутствовала только в интернет-планшетах N770 и N8xx. Однако в данном заявлении представитель Nokia коснулся не только поиска, но также и купленного Google портала YouTube: недавно вышедший 8-гигабайтный вариант N95 стал первым телефоном, в который было встроено специальное приложение для управления этим видеосервисом.

Устройства с поисковыми формами Google появятся уже совсем скоро. Например, с помощью смартфонов N78 и N95, а также с телефонов 6210 Navigator и 6220 уже можно будет отправлять запросы.

А что касается аппаратов, вышедших раньше этих моделей, то тут пока ничего не ясно. Вполне возможно, Nokia захочет выпустить специальные обновления добавляющие эти функции и в старые телефоны.

© Cyberstyle.ru по материалам Electronista.com