01/02/2008 03:32 | Сергей Хлюпин

Dell представит телефон на базе Android в следующем месяце. По слухам

Как сообщает ресурс MarketingWeek, появилась информация, что Google совместно с Dell работают над созданием смартфона на базе платформы Android, и что продемонстрировано устройство будет уже в следующем месяце на телекоммуникационной конференции 3GSM в Барселоне.

Такое сообщением надо бы отнести к разряду слухов. Однако нужно учесть, что Dell в начале этого года пригласила бывшего руководящего сотрудника Motorola Рона Гаррикса (Ron Garriques) на должность главы направления потребительских устройств (Global Consumer Group). В настоящее время Dell, опытному производителю КПК, пора бы освоить новые рынки мобильных устройств, таких как смартфоны. Да и к тому же, платформа Android от Google также будет доработана в ближайшее время. Таким образом, можно с большой долей вероятности предположить, что Google и Dell вовлечены в разработку нового девайса. Однако делать прогнозы по поводу времени его появления пока ещё рано.

Dell, Android, phone, Gphone, Google

Тем не менее появление слухов, видимо, чем-то обусловлено. Так что остаётся следить за сообщениями от указанных компаний. И, по меньшей мере, дождаться конференции 3GSM.

© Cyberstyle.ru по материалам Engadget и MarketingWeek