30/01/2008 01:12

Земляне купили в 2007 году больше миллиарда мобильников

Согласно проведенному исследованию за прошедший год было продано 1,1 млрд. мобильных телефонов. Львиную долю трубок продала Nokia, что неудивительно. Зато на втором месте перестановки: серебро теперь принадлежит Samsung'у, в то время как продажи Motorola несколько снизились, и теперь она занимает лишь третье место.

Nokia, Samsung, Motorola, sales in 2007

Что касается нашумевшего iPhone, то даже несмотря на то, что он завоевал звание самого продаваемого телефона за всю историю индустрии, его показатели в этом плане оказались не такими высокими, как ожидали аналитики.

В целом же наблюдается стабильный рост продаж сотовых телефонов: за 2007 год они поднялись на 10% и составили, как уже было сказано, 1,1 млрд. штук. В этом году также ожидается рост на 10%, то есть будет продано приблизительно 1,24 млрд. мобильных.

В заключение необходимо отметить, что таких показателей удалось достичь не за счет притока новых покупателей, а за счет того, что подавляющее большинство пользователей в течение года хотя бы раз меняют свои старые аппараты на новые. Таким образом, интерес к мобильным вызван скорее грамотными рекламными компаниями производителей телефонов.

© Cybertsyle.ru по материалам News.yahoo.com