16/01/2008 07:06 | Сергей Хлюпин

NEC представила 42-дюймовый дисплей. Огромный и нестандартный

Темы: NEC, CRVD-42DWX+, DLP, monitor, display, ,

NEC представила новый весьма оригинальный дисплей CRVD-42DWX+. Отличается монитор не только размером: он не зря называется «ультрашироким» – его диагональ 42 дюйма, но и формой: а она у дисплея изогнутая, создающая «панорамный» эффект, как бы охватывающий пользователя. В общем – мечта геймера.

NEC, CRVD-42DWX+, DLP, monitor, display, монитор, дисплей

CRVD-42DWX+ на самом деле совсем не простой монитор. Это – совсем не ЖК-дисплей, а проекционный дисплей, который может работать в как в «компьютерном» режиме, так и в режиме проекционного (DLP – Digital Light Projection) телевизора. Фактически CRVD-42DWX+ состоит из двух дисплеев, создающих огромное единое поле размером 2880x900 точек. Дисплей 42DWX+ характеризуется временем отклика в 0.02 миллисекунды, а показатель контрастности составляет 10 000:1.

NEC, CRVD-42DWX+, DLP, monitor, display, монитор, дисплей

DLP-экран NEC, хотя и толще двух стандартных ЖК-дисплеев, всё же тоньше и компактнее ЭЛТ-мониторов и весит всего около 11 кг. Для подсоединения CRVD-42DWX+ используются 2 отдельных DVI-коннектора, поскольку реально модель состоит из двух дисплеев. О цене и доступности монитора пока не сообщается, но логично предположить, что он будет недёшев.

© Cyberstyle.ru пло материалам Electronista и Engadget