28/11/2007 23:50 | Сергей Хлюпин

Optimus Maximus становится доступнее – то есть дешевле 1000 долларов

Optimus Maximus. Очередные новости о клавиатуре со 113 клавишами стоимостью $1564. Эта цена, конечно же, лежит далеко за пределами бюджета большинства пользователей, но у неё же программируемые OLED-кнопки! И вот теперь «Студия Артемия Лебедева» даёт шанс большему количеству покупателей, снижая цены по всему миру.

ArtLebedev, Art Lebedev, Optimus Maximus, keyboard, OLED, клавиатура, Артемий Лебедев

Новые конфигурации Optimus Maximus по более низким ценам будут доступны с 20 февраля 2008, а пока что принимаются предварительные заказы. Студия Артемия Лебедева предлагает следующие облегчённые варианты: $462 за клавиатуру с одной активной клавишей (на месте клавиши пробела), $599 – клавиатуру с 10 активными клавишами (два столбца клавиш слева) и $999 – за 47 активных OLED-клавиш (центральный блок клавиш, на котором традиционно находятся буквенно-цифровые символы).

ArtLebedev, Art Lebedev, Optimus Maximus, keyboard, OLED, клавиатура, Артемий Лебедев

ArtLebedev, Art Lebedev, Optimus Maximus, keyboard, OLED, клавиатура, Артемий Лебедев

Напомним, что в клавиатуре Optimus Maximus активные OLED-клавиш могут настраиваться совершенно по-разному, отображая различные раскладки, символы, изображения и т.п., с помощью специальной программы-конфигуратора. На сайте «Студия Артемия Лебедева» отмечается, что варианты клавиатуры с пассивными клавишами можно любой момент модернизировать активными. Вероятно, за отдельные деньги. Видимо, пользователь получит возможность отдельно купить клавиши с микросхемой и OLED-дисплеем и самостоятельно поставить их на смену пассивным клавишам. Извлекается любая клавиша, по утверждению Студии, без затруднений.

© Cyberstyle.ru по материалам «Студии Артемия Лебедева» и Engadget