03/11/2007 05:18 | Сергей Хлюпин

Qisda всем – 20 миллионов ЖК-мониторов в 2008 году

Темы: Qisda, BenQ, LCD, TV, monitors, Philips, ,

Компания Qisda (бывшая BenQ) намерена в 2008 году поставить на рынок три миллиона ЖК-телевизоров и 20 миллионов ЖК-мониторов, сообщает DigiTimes. В этом же году общий объём поставок ЖК-мониторов и ЖК-телевизоров от Qisda составит 12 миллионов и один миллион, соответственно.

В 2006 году компания, носившая тогда имя BenQ, выпустила 13 млн. ЖК-мониторов. А ранее в текущем году, компания заявляла об ожиданиях увеличения общего объёма поставок ЖК-мониторов до 18-20 млн. в 2007 году, но реальные поставки этой цели не достигли.

Qisda, BenQ, LCD, TV, monitors, Philips, ЖК-телевизоры, ЖК-мониторы

Несмотря на то, что компания отвергла слухи о том, что недавно получила заказы на ЖК-телевизоры от Sony, некоторые источники отмечают, что Qisda всё-таки получила заказы на производство 26- и 32-дюймовых телевизоров от другого крупнейшего бренда – Philips, поставки для которого должны начаться в следующем году.

В России Qisda работает под «старой» маркой BenQ. И стоит надеяться, что тайваньская компания сделает над собой усилие и все-таки будет специально для России наносить на свои продукты именно логотип BenQ… Думаю, объяснения тут неуместны.

© Cybesrtyle.ru по материалам DigiTimes