03/11/2007 04:23 | Сергей Хлюпин

Как китайцы Apple выпускать iPod Touch не дают

Темы: Apple, iPod Touch, flash, NAND, , ,

Большой объём поставок Apple iPod Touch к Рождеству под угрозой – в Китае может не хватить сенсорных панелей для поставок Apple.

Намеченный Apple массированный выпуск iPod Touch к Рождеству дал китайским производителям памяти надёжду на скорую стабилизацию рынка – вследствие стабильных и крупных поставок памяти для американской компании. Но тайваньский ресурс DigiTimes сообщает, что ожидания восстановления цен на флэш-память NAND в связи с увеличением поставок iPod Touch могут не оправдаться – поскольку в настоящее время на рынке отмечен недостаток сенсорных экранов.

Apple, iPod Touch, flash, NAND, флэш, память, плееры

После запуска в сентябре iPod Touch компания Apple сначала планировала быстро нарастить объём общемировых поставок к новогодним праздникам. Однако из-за нехватки сенсорных панелей увеличение объёма производства плееров отложено на ноябрь.

Указанные нехватки сенсорных дисплеев повлияли и на поставки для компании Apple флэш-памяти NAND. Если бы производители флэш-памяти NAND могли бы продолжать поставки Apple по плану, им бы не пришлось усиленно сбывать свой товар другим компаниям. Как отмечают представители рынка, в долгосрочной перспективе стабилизация цен на NAND флэш-память маловероятна.

Как показывает это сообщение, на рынке всё сильно взаимосвязано. Китайские производители комплектующих, о которых идёт речь, собственно, и определяют тот электронный товар, который потом продаётся по всему миру, в США и в Европе.

© Cyberstyle.ru по материалам DigiTimes