01/11/2007 01:17 | Сергей Хлюпин

SD-карта от Eye-Fi сама зальёт фото в интернет

Наконец поступила в продажу уже очень давно ожидаемое устройство от компании Eye-Fi - SD-WiFi-карточка.

Что делает современный фотограф? Сначала нужно сделать снимки, это понятно. Затем приходится подключать камеру к компьютеру, перекачивать файлы, потом отправлять их на фотосайты... Утомительно, неправда ли?

Именно поэтому инженеры компании Eye-Fi сделали то, что сделали. Новая SD-карточка, конечно, выполняет свои основные обязанности. А именно, предоставляет для хранения сделанных фотографий 2 гигабайта памяти (что значительно больше обещанных во время анонса 512 мегабайт - уже приятно). А вот потом карточка начинает жить своей жизнью. Она подключается к доступной сети WiFi, выходит в интернет и закачивает свежие снимки на фото-сайты, которые выбрал пользователь. Время от нажатия кнопки спуска публикации снимка сокращается до минимума! Если в зоне доступа окажется компьютер хозяина, то карточка сбросит на файлы и на него.

eye-fi, sd, wifi, wireless camera photo upload photo site

Настраивается всё очень просто: достаточно один раз подключить карточку к компьютеру, выбрать из 17 популярных фото-сайтов и блог-систем нужные, указать место на жёстком диске для создания фотоархива - и всё.

Карточка вот-вот появится в магазинах по цене около 100 долларов.

© Cyberstyle.ru по материалам Adorama