23/10/2007 08:43 | Сергей Хлюпин

Asustek хочет наполнить рынок недорогими коммуникаторами

Воодушевлённая успехом недавнего выпуска в продажу недорогого ноутбука Eee PC, компания Asustek Computer намерена предпринять аналогичные попытки и в других областях. Компания планирует выпуск недорогих портативных устройств на рынок средств коммуникации.

О планах компании Asustek выйти с недорогими продуктами на рынок коммуникационных устройств заявил глава компании Джонни Ши (Jonney Shih) в интервью китайской газете Economic Daily News (EDN).

Первые итоги продаж Eee PC превысили все ожидания. Компания рассчитывает, что общий объём продаж Eee PC в 2008 году превысит объём продаж ноутбуков под маркой ASUS, отметил господин Ши. Самая первая партия Eee PC, распространявшаяся через тайваньские традиционные и онлайн магазины, 16 октября, в первый день продаж, была распродана за 10 минут.

Таким образом, понятно желание Asustek аналогичным образом работать и на других рынках. Сейчас компания имеет достаточно уверенные позиции на рынке мобильных телефонов, смартфонов и коммуникаторов: в продаже по всему миру представлены несколько линеек продуктов под маркой Asus. Это и мультимедийные мобильные телефоны, и смартфоны, и коммуникаторы, работающие под Windows Mobile. Однако цены на аппараты Asus начинаются от планки примерно в 300 долларов.

Asustek, Asus, Eee PC, communicators, smartphones, коммуникаторы, смартфоны, ноутбуки 

Теперь же, если компания применит свой опыт выпуска недорогих девайсов к сегменту мобильных коммуникационных устройств, то можно ожидать некоторых изменений на этом рынке. Если Asustek выйдет с дешёвым коммуникатором, который будет стоить на 30-40% дешевле, чем представленные в настоящий момент на рынке модели, то компания может рассчитывать на неплохие результаты продаж.

© Cyberstyle.ru по материалам DigiTimes