16/10/2007 20:20 | Сергей Хлюпин

Eee PC поднимут ноутбуки Asustek на новые высоты

Темы: Asustek, Asus, notebook, Eee PC,

16 октября Asustek Computer официально представила недорогой ноутбук Eee PC, который будет стоить около $200. Как заявил глава компании Джонни Ши (Jonney Shih), своим выступлением начавший кампанию по продвижению нового мобильного компьютера, Eee PC позволит компании достичь новых высот на рынке ноутбуков.

Asustek, Asus, notebook, Eee PC, ноутбуки

Господин Ши отметил, что уже сейчас направление ноутбуков компании достигло больших успехов, однако выпуск Eee PC превратит компанию в отраслевого гиганта. Созданию Eee PC, по словам главы Asustek, – гордость Тайваня, и этот ноутбук доказывает, что тайваньские производители вполне могут выступать со своими брендами даже на рынках недорогой продукции. Также Ши подчеркнул высокую конкурентоспособность марки Asus, возникшую вследствие больших усилий Asustek в области исследований и разработок, которая лежит в основе развития собственного бренда компании.

Напомним, что с 1 января 2008 года Asustek намерена выделить в отдельную компанию свой ODM-бизнес. Компания сформировала команду из 20 человек для оценки планов выхода на рынки Бразилии и Вьетнама, однако, отметил господин Ши, необходимо тщательно спланировать своидейтсвия с учётом политических и экономических нюансов. В то время как конкурент – компания Compal Electronics – объявила о планах создания производственной базы во Вьетнаме, Asustek пока подождёт.

Возвращаясь к теме Eee PC отметим, что объём первой партии этих ноутбуков составит примерно 10 000 штук. Продукт будет предлагаться в США в магазинах Best Buy и Newegg уже в конце месяца, а в Китае ноутбук появится к концу года. О появлении новинки в других регионах пока не сообщается.

Asustek, Asus, notebook, Eee PC, ноутбуки

Глава Asustek Джонни Ши (Jonney Shih)

© Cyberstyle.ru по материалам DigiTimes