05/09/2007 03:13

Nikon Coolpix S51c: навел, снял и опубликовал

Мода встраивать Wi-Fi-модули в разного рода гаджеты достигла поистине невероятных масштабов и затронула даже те устройства, оснащение беспроводными возможностями которых вроде как и не требовалось. Например, цифровые фотокамеры. Впрочем, почему бы не избавиться от лишнего провода и не дать пользователям возможность «сливать» фотографии на компьютер, не вынимая камеру из кармана или ящика стола. Именно такой функциональностью, кстати, обладает новая камера Nikon серии Coolpix.

nikon, coolpix, wi-fi, camera, wireless

Модель под названием Nikon Coolpix S51c оснащена встроенным модулем Wi-Fi и способна на большее, нежели просто скидывать содержимое флэшки на компьютер. В частности, этот девайс способен автоматически подсоединяться к аккаунту на сайте Flickr – крупнейшем в Сети фоторепозитарии. Это означает, что только что сделанная фотография может быть моментально отправлена в собственный фотоальбом. Разумеется, для этого требуется выход в интернет, так что поблизости должна быть беспроводная точка доступа. Точно так же пользователь может загрузить фото на свой блог.

Тем же, кому беспроводные функции ни к чему, Nikon предлагает безвайфайную модификацию камеры – Nikon Coolpix S51. Стоимость моделей составляет 460 и 400 долларов США соответственно. В Штатах новинки появятся уже в этом месяце, а вот когда они доберутся до наших просторов – не известно.

© CyberStyle.ru по материалам Mobile Magazine