05/09/2007 02:56

Sanyo выпустила сверхкомпактный HD-камкордер

Темы: sanyo, xacti, hd

Как повезло японцам и как не повезло всем остальным. Ведь уже в который раз компания Sanyo обновляет модельный ряд камкордеров Xacti, являющихся одними из самых компактных в мире, и собирается продавать новинки исключительно в Японии. Причем в этот раз инженерам удалось втиснуть в столь скромных габаритов корпус очень серьезную функциональность.

sanyo, xacti, hd

Главное преимущество камкордера Xacti DMX-HD1000 перед аналогичными девайсами – это возможность записывать видео с разрешением 1920 х 1080 пикселей, то есть в так называемом формате Full HD. И это при весе в 268 граммов и габаритах 90 x 112,6 x 54,5 мм! Камкордер оснащен поворотным дисплеем с диагональю 2,7 дюйма, слотом для карт памяти формата SDHC (максимальный объем – 8 гигабайт) и 10-кратным оптическим зумом. На 8-гигабайтную флэш-карточку можно записать порядка полутора часов видео в максимальном качестве или в разы больше, если снизить битрейт записи. Кстати, помимо видео Xacti DMX-HD1000 может делать и цифровые фотографии с разрешением 8 мегапикселей.

Стоимость нового камкордера пока что умалчивается, а вот о дате начала продаж уже известно: японцы смогут лицезреть новинку на прилавках уже через месяц.

© CyberStyle по материалам Mobile Magazine