05/09/2007 02:47

Новые iPod – завтра!

Темы: apple, ipod, shuffle

Итак, завтра – 5 сентября, а это значит, что господин Стив Джобс и его компания представят на суд присутствующих на пресс-конференции журналистов что-нибудь новенькое. В частности, многие уверены в том, что Apple наконец-то объявит о пополнении музыкального онлайн-магазина iTunes Store альбомами легендарной группы Beatles, которые по сей день отсутствуют в ассортименте из-за некоторых разногласий с правообладателями. Однако основное внимание общественности направлено не на Битлов, а на плееры iPod, обновленные версии которых, как предполагается, обязательно будут продемонстрированы в среду. Пока что вся соответствующая информация носит характер слухов, однако основной части источников этих данных (в частности, сайту DigiTimes) не доверять нет никаких оснований, так что вероятность ошибки достаточно мала.

Что же Apple намерена представить на завтрашнем ивенте? Самым ожидаемым девайсом, разумеется, является обновленный iPod Video. Согласно неофициальной информации, это будет плеер с большим широким дисплеем, Wi-Fi-модулем и приличным объемом NAND-памяти. Более того – ожидается, что новый iPod Video станет первым плеером в линейке, оснащенным тачскрином. Моделей iPod Nano и iPod Shuffle тоже коснутся изменения: оба претерпят увеличение объема памяти, а Nano ко всему прочему получит еще и новый интерфейс, который чем-то будет напоминать меню iPhone. Интересно, что новые модели Nano и Shuffle, несмотря на достаточно заметные изменения, будут продаваться по старой цене.

Кстати, косвенно все эти слухи подтверждают несколько азиатских производителей, в числе которых Inventec Appliances, Hon Hai Precision Industry (торговая марка Foxconn) и ASUSTeK Computer. именно они будут производить новинки для Apple. Первые партии плееров, согласно информации от представителей указанных компаний, сойдут с конвейеров уже через месяц.

© CyberStyle по материалам DigiTimes