05/09/2007 03:13

Необычные и очень дорогие наушники Sony

Темы: sony, headphones

Компания Sony известна не только довольно высокими ценами на свою продукцию, но и недюжей изобретательностью. Последняя, впрочем, порой выливается в весьма спорные продукты. В такие, например, как новые наушники под названием PFR-V1.

sony, headphones

На первый взгляд девайс не представляет собой ничего особенного, однако если приглядеться, можно обратить внимание на необычным образом расположенные динамики. Согласно идее японских инженеров, такая конструкция наушников позволит слушателю почувствовать себя сидящим напротив достаточно мощных динамиков с хорошими басами. Проще говоря, PFR-V1 создают некоторую имитацию фронтальных колонок. Зачем? А кто его знает. Впрочем, не исключено, что звучание наушников выше всяких похвал, а сам эффект действительно стоящий. Другое дело, что мало кто захочет отдавать целых 480 долларов США за это чудо японской мысли. Ведь не секрет, что за эту сумму можно приобрести хороший трифоник. Да еще и на неплохие наушники останется.

Что уж тут говорить. Sony в очередной раз подтвердила свою верность собственному слогану: like no other – как никто другой.

© CyberStyle.ru по материалам Engadget