30/08/2007 01:20

Корейские производители скоро выпустят мобильные телефоны с HSDPA 7.2

Технологии в области телекоммуникаций изменяются чрезвычайно быстро. Производители мобильных телефонов это отлично понимают и стараются следовать за темпами изменений. В то время как многие операторы развивают сети HSDPA, предлагающие каналы передачи данных с пропускной способностью, доходящей до 3,6 Мбит/с, корейские производители объявили о выпуске первых мобильных телефонов, совместимых с еще более высокими технологиями, а именно с 7,2 Мбит/с.

Технология HSDPA (High Speed Downlink Packet Access – Высокоскоростная пакетная передача данных от базовой станции к мобильному телефону) в перспективе сможет предложить и пропускную способность в 14,4 Мбит/с. Мобильные операторы всего мира в настоящее время имеют сети с пропускной способностью от 1,8 до 3,6 Мбит/с, значение 7,2 Мбит/с встречается пока крайне редко.

HSDPA 7.2, LG-SH150, Pantech IM-U210, Samsung SCH-W300

Однако, чтобы ускорить переход на новый «уровень», нужен достаточный уровень предложения подобных мобильных телефонов. Именно поэтому о выпуске мобильных телефонов HSDPA 7,2 объявили такие компании, как Samsung, LG Electronics и Pantech. В Азии (Южная Корея, Сингапур, Гонг-Конг), где многие технологии развиваются гораздо быстрей и уже вскоре может быть осуществлен переход на 7,2 Mbps, выпуск таких телефонов особенно актуален...

Под вопросом находится выпуск 3 телефонов-слайдеров с фотокамерой 3 мегапикселя, в ценовом диапазоне от 500 д0 600 долларов. Речь идет о: LG-SH150, Pantech IM-U210 и Samsung SCH-W300.

©Cyberstyle.ru по материалам Generation-NT