11/08/2007 05:49

Олимпийские Игры 2008 без Windows Vista

Темы: Windows Vista

После многочисленных новостей о том, что из Китая поступают отравленные товары, Комитет по организации Олимпийских игр в Пекине старается избавится от всего, что могут посчитать потенциально опасным. Согласно данным от компании Lenovo, которая является главным спонсором и поставщиком оборудования летних Олимпийских Игр в Китае 2008 года, операционная система Windows Vista является слишком «рискованной» для использования ее во время игр.

Согласно заявлению главы Lenovo Ян Янкина (Yang Yuanqing), они не собираются использовать Windows Vista в своих ThinkPad, так как эта операционная система является достаточно нестабильной и может вызвать некоторые проблемы. Вместо Vista компания Lenovo собирается использовать Windows XP на 12 000 важнейших системах во время игр.

Но это не означает, что Vista вообще не будет использоваться в Пекине. Этот продукт найдет свое коронное место на терминалах для спортсменов. Но с одним «НО» - терминалы не будут поддерживать WiFi-сеть, по соображениям безопасности.

© Cyberstyle.ru по материалам Mobilemag