09/08/2007 02:27

80-гигабайтная Sony PS3 поступила в продажу

Темы: 80 Gbyte PS3

Дыма без огня, как говорится, не бывает. Уж коль скоро начал интернет полниться многочисленными слухами о грядущем появлении новой версии игровой консоли PS3, значит господа из Sony Entertainment действительно что-то замышляют. Впрочем, разговоры о 80-гигабайтной версии приставки изначально не выглядели фантастическими, так что в действиях японской корпорации можно было и не сомневаться. В общем, как и ожидалось, Sony официальным образом объявила о доступности PlayStation 3 с жёстким диском объёмом 80 Гбайт.

80 Gbyte PS3

Впрочем, одним только увеличением дискового пространства новинка не ограничилась: вместе с самой приставкой и джойстиком в коробке присутствует диск с полной версией игры MotorStorm. Стоит все это не так уж и много $600. Цена, разумеется, справедлива для североамериканского рынка. Попадет ли 80-гигабайтная версия в наши края - в Sony не говорят.

Кстати, в настоящее время в Сети появилась еще одна порция слухов относительно данной консоли. На сей раз утверждается, будто в ближайшем будущем на прилавках магазинов США должна появиться новая версия поставки PS3 – с двумя манипуляторами и двумя играми в комплекте. Стоимость этого пока еще мифического набора распространители данных слухов предсказывать боятся.

CyberStyle по материалам Engadget