25/07/2007 19:47

Дефект iPhone позволит взять над ним полный контроль

Темы: iPhone, Apple, ISE, Wi-Fi

По заявлениям Independent Security Evaluators, распространенным CNET News, над iPhone можно брать контроль, чтобы получить информацию о личных данных его владельца посредством  Wi-Fi подключения или заставить его владельца посетить веб-сайт с вредным кодом.

Хотя компания Apple предприняла множественные меры безопасности, объясняет Чарльз А. Миллер (Charles A.Miller), главный аналитик фирмы, "однажды обнаружив дефект в iPhone, вы сможете взять над ним полный контроль ". Общество, располагающееся в Балтиморе, привлекло внимание компании Apple к проблеме уязвимости плеера и посоветовало в срочном порядке решить эту проблему.

Линн Фокс (Lynn Fox), официальный представитель компании Apple, отметила, что "Apple относится к  вопросу безопасности очень серьезно и с большим опытом во внесении исправлений в возможные уязвимые дефекты своих продуктов для того, чтобы они не навредили пользователям". "Мы рассматриваем отчет, который предоставила нам ISE и предпринимаем все необходимые меры для улучшения безопасности", заверила она. На данный момент нет данных, что кто-то уже успел воспользоваться этим дефектом в корыстных целях.

По словам Миллера, пользуясь этим дефектом, можно извлечь все необходимые файлы и даже воспользоваться функциями связи этого телефона-плеера. Во времена, когда компьютер и телефон постепенно сливаются в одно целое, кажется неизбежным тот факт, что сектор телефонии станет новым полем битвы между пиратами и издателями решений по безопасности.

© Cyberstyle.ru по материалам Generation-NT