24/07/2007 18:04

Enertia Byke – электромотобайк будет доступен уже в 2008 году

Максимальная скорость, которую может развить мотобайк, составляет около 80 км/ч (50 миль в час), и двигаться на такой скорости он может на расстояние примерно до 72 км (45 миль). Зарядка осуществляется от стандартной электророзетки всего за 3 часа. Вес электробайка Enertia — около 125 кг (275 фунтов). В байке используется обычная цепная передача. Увидеть в действии новую разработку компании Brammo Motorsports можно на сайте Enertia.

Brammo Motorsports, motobyke


 
Электровелосипед, естественно, совершено не загрязняет окружающую среду: как говориться, он будет иметь нулевую эмиссию. Питается средство передвижения от шести батарей на основе фосфата лития от Valence Technology, которые крепятся выше и ниже велосипедной рамы. В движение мотобайк приводит высокопроизводительным электродвигателем, работающим от постоянного тока.

Brammo Motorsports, motobyke

Продажи электрического «коня» намечены в Соединенных Штатах в начале 2008 года. Производитель Brammo изначально предполагает выпускать ограниченную серию моделей из углепластика по цене 14995 долларов. Заказ можно осуществить через интернет уже в первом квартале следующего года. Также предусмотрены и стандартные модели, поставки которых намечены на 3 квартал 2008 года. Их стоимость выглядит более демократично – 11995 долларов.

© Cyberstyle.ru по материалам treehugger