10/06/2007 07:49

Анонс MP3-плеера Samsung YP-U3

Состоялся российский анонс плеера Samsung YP-U3, выполненного в форм-факторе миниатюрного флэш-накопителя. USB-коннектор является выдвижным и скрыт в корпусе. Samsung U3 будет доступен в пяти цветовых решениях: белом, светло-зеленом, розовом, голубом и черном.

Дополнительный комфорт обеспечивает «горячая» кнопка User, настраиваемая владельцем для быстрого вызова пяти различных часто используемых меню. Также в U3 встроены FM-радиоприемник и диктофон, поддерживающий три режима записи с битрейтом 32, 64 и 128 Кбит/с. Приятной особенностью является функция UMS, с помощью которой можно загружать музыку с любого компьютера без установки драйверов и специального ПО.

Отдельно стоит упомянуть о программе SMS (Samsung Media Studio), дающей возможность автоматически создавать плейлисты под настроение, — для этого пользователю надо лишь заранее отнести песни к одному из четырех классов, а при подключении U3 указать, какое настроение сегодня предпочтительно. Кроме того, с помощью этой программы пользователь имеет возможность конвертировать аудио CD в форматы MP3, WMA и OGG.

В розничную продажу Samsung YP-U3 поступит в июле по розничной цене от 2290 руб. (модель с 1 Гб памяти).

Характеристики Samsung YP-U3:

  • Поддерживаемые форматы - MP3, WMA, OGG, ASF;
  • Память - 1 Гб/ 2 Гб / 4 Гб;
  • Дисплей - 4-строчный OLED;
  • Функции - сенсорное управление, FM-приемник, "горячая" кнопка User, диктофон, UMS;
  • Батарея - литиево-полимерная;
  • Габариты - 25,4 x 80,0 x 11,0 мм.
MP3, player, Samsung, YP, U3, flash, gadgets, geeks

© Cyberstyle.ru по материалам пресс-релиза компании Samsung