24/05/2007 20:05

GPS-слежка за собакой - четвероногий друг не потеряется!

Темы: GPS, dogs

Устройство, получившее название RoamEO, представляет собой портативный переносной приемник, в котором встроена система GPS-отслеживания для собак. С помощью такого девайса можно установить для своего питомца «виртуальный» забор. Но несмотря на то, что RoamEO отлеживает собаку посредством GPS-модуля, вы не можете отслеживать вашего питомца где-нибудь в мире. Максимальное расстояние между ошейником, от которого идет сигнал, и приемником должно быть в пределах 1 мили. GPS-ошейник «общается» с базой посредством регулярных радиоволн в противоположность сетям GSM.

GPS, dogs

Несомненным плюсом RoamEO является то, что и ошейник и переносной приемник оборудованы GPS-модулями. Это означает, что если вы гуляете, то нет необходимости непрерывно обновлять установленный «виртуальный» забор при каждом шаге, который вы совершаете на прогулке. Ваши домашние животные все равно останутся в пределах определенного расстояния. Также, если вы заинтересованы держать собаку на заднем дворе, то вы можете только пройти по периметру и установить «виртуальный забор».

И все бы хорошо, однако стоимость такого устройства оставляет желать лучшего. Приемник и ошейник вместе обойдутся в 500 долларов, а если есть необходимость приобрести несколько ошейников, то придется доплатить 160 долларов за штуку.

© Cyberstyle.ru по материалам Navigadget