19/05/2007 02:04 | Сергей Хлюпин

Рекордно тонкая OLED-панель

Темы: OLED, display

При создании OLED-модуля инженеры Samsung SDI применили технологию низкотемпературного поликристаллического кремния. Активно-матричная панель имеет диагональ 2,2”, разрешение 320 на 240 пикселей (QVGA) и высокий коэффициент контрастности 10000:1. Интересно отметить, что самая тонкая жидкокристаллическая TFT-панель с такой диагональю экрана, запущенная в массовое производство, имеет толщину 1,7 мм.

OLED, display

Напомним, что одним из достоинств OLED-дисплеев является очень низкая потребляемая мощность. Так, модуль Samsung SDI потребляет в среднем на 40% меньше энергии, чем существующие TFT-LCD решения.

По сообщению вице-президента подразделения компании Samsung SDI, отвечающего за развитие AM-OLED, массовое производство активно-матричных OLED-модулей стартует в третьем квартале текущего года. Также он отметил, что при наличии достаточного количества заказов Samsung SDI готова развернуть серийное производство новых панелей уже сегодня. Ожидается, что объемы производства достигнут 15 млн. панелей в месяц.    

© Cyberstyle.ru по материалам EETimes