30/03/2012 06:52 | Антон Чивчалов

Продукция Apple есть в половине американских домов

Темы: Apple

Давно общеизвестно, что американцы любят Apple. Но как именно? Это выяснил телеканал CNBC. По данным опроса, как минимум одно устройство Apple, будь то iPod, iPhone, iPad или Mac, есть в половине американских семей, а именно 55 млн. В среднем в каждой семье не одно, а целых три устройства. У 9% их пять. Из тех семей, которые пока не имеют ничего от Apple, каждая десятая планирует что-то приобрести в течение года.

Более того, те американцы, которые уже имеют технику Apple, не собираются останавливаться на достигнутом: в каждом четвёртом доме купят как минимум одно новое устройство в течение года.

«Это просто фантастическая бизнес-модель: чем больше у вас нашей техники, тем с большей вероятностью вы купите ещё», — комментируют в фирме Hart Research Associates.

Опрос показал, что типичный клиент Apple — это мужчина относительно молодого возраста, с относительно высоким доходом и образованием не ниже колледжа. 77% любителей Apple зарабатывают больше $75 тыс. в год и лишь 28% — меньше $30 тыс. Наконец, техника Apple чаще встречается в домах с детьми: 61% против 48%, где детей нет.

По материалам:  CNBC