Nokia позволила своим WP-смартфонам передавать контент по DLNA

Вслед за выпуском средства мобильного редактирования фото для Windows Phone  Creative Studio, Nokia опубликовала обновлённое приложение Music, а также привлекающее к себе особое внимание приложение для передачи контента DLNA-совместимым устройствам Play To. Оно позволяет пользователям смартфонов Nokia передавать фотографии и видео по означенному протоколу без проводов. 

В настоящее время это ПО работает в бета-режиме с несколькими известными проблемами, и Nokia просит пользователей связываться с компанией для фиксирования недочётов программы, чтобы помочь её дальнейшему улучшению. Уже известно, что возможность потоковой передачи музыки будет добавлена в Play To позднее. Приложение Music 2.0 обновлено незначительно, без внесения видимых изменений. 

Если вы счастливый обладатель Nokia Lumia 710 или Lumia 800 (обзор которого был подготовлен нами накануне) и желаете срочно опробовать финские инновации, то за Play To вам необходимо зайти на сайт Nokia Beta Labs, а за апдейтом Music — в родной для WP-смартфонов магазин Marketplace

Nokia, Windows Phone, Lumia

По материалам:  The Verge, Engadget, Nokia Beta Labs