Samsung Galaxy S II обновятся до Android 4 15 марта

Израильское подразделение компании Samsung в своём аккаунте на Facebook раскрыло дату обновления флагманского смартфона Galaxy S II до Android 4 Ice Cream Sandwich. Конец томительному ожиданию его пользователей будет положен 15 марта, естественно, этого года. Обновление будет распространяться как среди владельцев заблокированных на одном операторе связи устройств, так и среди владельцев свободных от блокировки гаджетов. 

Пока не ясно, получат ли ICS одновременно жители других стран. Здесь есть некоторые нюансы: жители Европы, теоретически, должны обновить обычные SGS II довольно быстро, а клиентам Samsung в США, возможно, придётся подождать его подольше, ведь для североамериканских операторов связи корейцы делают несколько изменённые с точки зрения «железа» устройства  к примеру, с чипами LTE, требующими дополнительного тестирования с ПО. 

Android 4 обещает довести Galaxy S II до уровня его двоюродного брата  Galaxy Nexus, особенно по части веб-производительности. Изменению должны подвергнуться элементы интерфейса, в частности, экран разблокировки, однако некоторый функционал доберётся лишь до смартфонов с соответствующим оснащением (например, обмен данными между смартфонами по NFC будет доступен лишь устройствам, сделанным специально для оператора связи AT&T  только в этой версии SGS II есть чип для данного типа связи). 

Samsung, Galaxy S II, Android 4

По материалам:  Electronista, Android Central, Samsung Mobile IL (Facebook)