Google запустила сайт Seaview для онлайн-путешествий по Большому Барьерному рифу

Темы: Google, Seaview

Большой Барьерный риф сегодня открылся для человечества с совершенно новой стороны. Со стороны интернета. Компания Google в сотрудничестве с университетом Куинсленда (University of Queensland) и страховой компанией Catlin Group создала проект Seaview.org  версию Street View для того, чтобы все желающие смогли прикоснуться к красоте удивительного мира Австралийского побережья. 

Google, Seaview

Полное развёртывание проекта должно состояться в сентябре, после проведения трёх исследований ещё в 20 точках Большого Барьерного рифа. Полученные в результате фото- и видеоматериалы будут размещены на сайте, давая многим веб-юзерам возможность познакомиться с подводным миром ближе, чем его видели, без сомнения, многие побывавшие там путешественники. Сегодня на Seaview находятся материалы по восьми достопримечательностям рифа.

Осуществление проекта стало возможным благодаря специальной подводной камере SVII с 360-градусным обзором и двигателем, делающей снимки, аналогичные панорамным фотографиям сервиса Street View. Seaview является отличным примером того, как Google продвигает свои технологии в разных регионах земного шара. 

Google, Seaview

По материалам:  The Verge, Seaview