AllThingsD: Apple представит iPad 3 в первую неделю марта

Темы: Apple, iPad 3,

Apple не анонсировала ни одного мероприятия в феврале, зато, судя по всему, подготовила важную презентацию к началу марта. Источники AllThingsD сообщают, что создательница рынка сенсорных смартфонов и планшетов собирается официально сообщить о релизе iPad 3 в первую неделю марта на специальном фирменном мероприятии в Сан-Франциско, по всей видимости, в выставочном центре Yerba Buena Center. Точная дата релиза iPad 3 (если он будет называться именно так) не упоминается, но стоит учитывать, что релиз нынешнего флагманского планшета Apple состоялся 2 марта 2011 года, а третья версия может быть представлена, соответственно, третьего марта.  

Apple, iPad 3, презентация

Что касается самого устройства, источники, подтверждая многочисленные слухи, заявляют, что оно сохранит привычный форм-фактор iPad 2 и получит экран Retina Display с разрешением 2048×1536 (или что-то аналогичное). Станет ли 2012 год годом iPad 3? Похоже, мы узнаем это совсем скоро. 

Тем временем, пресс-секретарь Apple отказался от комментариев к известию о сроках презентации, сославшись на то, что компания не комментирует слухи и спекуляции. 

По материалам:  Engadget, AllThingsD