Microsoft: Office 15 станет самым амбициозным проектом команды MS Office

Темы: Microsoft, Office 15

Microsoft приступила к тестированию первой технической предварительной (Technical Preview) версии пакета офисных программ Office 15. Тестирование проводится компаниями-партнёрами Редмонда, является строго конфиденциальным  сборка не предназначена для публичного обсуждения или использования. Однако разработчики уже окрестили её «самым амбициозным предприятием команды Microsoft Office за всё время».

Фактически, Office 15 войдёт в состав некоего «облака» проектов, которые Microsoft должна будет опубликовать одновременно с ним для лучшей системной интеграции продуктов. Среди них есть облачный сервис, мобильный офисный пакет и дополнительные, но от того не менее важные, продукты  Exchange, SharePoint, Lync, Project и Visio. «Таким образом, Office 15 предоставит людям более удобные и эффективные инструменты для работы, взаимодействия и общения»,  заявил вице-президент по развитию Microsoft Office Пи Джей Хоф (PJ Hough). 

С публичной бета-версией продукта Office 15 все желающие смогут познакомиться этим летом, а релиза полноценного пакета придётся подождать до конца 2012  начала 2013 года. 

Microsoft, Office 15

По материалам:  CNews