MS: Новая Xbox не появится в этом году

Темы: Microsoft, Xbox

Слухи о новой игровой консоли Microsoft в последнее время не покидали новостные ленты, но это вовсе не значит, что её релиз не за горами. В интервью газете Le Point маркетинговый директор Microsoft France Седрик Дельмас (Cedrick Delmas) заявил, что в этом году не будет представлено следующего поколении Xbox. Вместе с этим, официальная информация косвенно подтверждает слух о релизе консоли в середине 2013 года с графическим ускорителем серии AMD Radeon 6000, выполненным по 40-нанометровому технологическому процессу. 

Единственный «игровой» конкурент Microsoft и Sony  компания Nintendo  предположительно собирается выпустить на рынок стационарную новинку Wii U уже в этом году, однако Редмонд не ощущает давления с этой стороны. «Мы здесь не для того, чтобы противостоять Nintendo, и они здесь не для того, чтобы бороться с другими производителями,  сказал Дельмас.  Nintendo установила себе другой цикл, она идёт вперёд в своём ритме, с успехом, который мы наблюдали с Wii, и теперь их очередь представить свои инновации». 

Сайт Eurogamer подтверждает слухи о ведении в Microsoft работ по созданию двух продуктов под брендом Xbox: полноценного преемника Xbox 360 и отдельной приставки, направленной на Kinect-игры (убивая двух зайцев  — присутствие на рынке мощных решений, ведущих за собой отрасль, и выход на рынок трендовых «подвижных» игр, в большой мере отвечающих за «вау-фактор»). Касаемо представления новинок на летней ежегодной выставке E3 Дельмас заметил, что пока «об этом слишком рано говорить». 

Microsoft, Xbox

По материалам:  The Verge, Eurogamer, Le Point