Google Планета Земля пополнилась высококачественными фото земной поверхности

Темы: Google, Earth,

 

Google запустила в Сеть крупное обновление замечательной программы Google Earth (в России  Google Планета Земля) 6.2, которое несёт в себе доступ к гораздо более качественным фотографиям, чем те, к которым привыкли пользователи. Вместо старого «лоскутного одеяла» из снимков земной поверхности, программа может предложить, бесшовную, так сказать, единую картину мира. 

Google, Earth, Планета Земля

Пока не ясно, как именно Google добилась такого качества выводимой картинки: предполагается, что «швы» и разноцветность в Планете Земля связаны с разными условиями создания фото, пролётом спутников над определённой территорией в разное время суток и так далее, так что возможно, что здесь постарались не только орбитальные репортёры, но и специальные системы обработки данных. 

Однако качество фото  не всё, чем может похвастаться обновление. Теперь пользователи Google Планета Земля могут обмениваться скриншотами, к примеру, чтобы показать, где они побывали или собираются побывать в отпуске. Улучшению также подверглась поисковая система программы.  

По материалам:  SlashGear, SiliconFilter