ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО — первый ридер с сенсорным экраном E Ink Pearl HD

Темы: Onyx Boox, ,

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, объявляет о выводе на российский рынок электронной книги ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО  новой модели, входящей в «детективную» серию. В отличие от других устройств этой серии, ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО оснащена новейшим экраном E Ink Pearl HD, поддерживающим сенсорную функцию, и Wi-Fi-модулем, позволяющим просматривать интернет-сайты и загружать информацию из интернета прямо на устройство.

Onyx Boox, МакЦентр, A62 Эркюль ПУАРО

Модель пришла на смену полнофункциональной книге ONYX BOOX A60. Однако ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО имеет экран последнего поколения E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 768×1024 пикселей. Новая модель является первой в линейке ONYX BOOX с экраном E Ink Pearl HD и первой 6-дюймовой моделью с подобным типом сенсорного экрана.

Экран, выполненный по технологии WACOM, по заявлению ONYX, обеспечивает оптимальную точность распознавания нажатий и позволяет делать рукописные пометки на полях при чтении. Он безопасен для глаз, способен отображать 16 градаций серого цвета и не расходуют заряд аккумулятора при статичном, сформированном изображении, а время его обновления минимально.

Как и другие модели «детективной» серии, ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО оснащён самым мощным процессором Freescale i.MX508, используемым в настоящее время в ридерах, с тактовой частотой 800 МГц. В новинке улучшен интерфейс (иконки на экране, список последних открытых файлов и виджет «Часы»), а объём флеш-памяти увеличен до 4 ГБ. Также в ней имеется слот для использования карт памяти различных форматов объемом до 32 ГБ.

Новые ридеры ONYX BOOX поддерживают большое количество текстовых и графических форматов, имеется возможность работы с большинством европейских и восточных языков и установки бесплатных словарей StarDict. А благодаря режиму энергосбережения они способны до месяца работать в автономном режиме.

Напомним, что в конце прошлого года в «детективной» серии уже появились три модели с облегчённым функционалом  ONYX BOOX A62S Шерлок ХОЛМС (тёмно-серый металлик) (её тест скоро появится на наших страницах), ONYX BOOX A62S Доктор ВАТСОН (белая) и ONYX BOOX A62S Профессор МОРИАРТИ (чёрная). Дополнившая серию полнофункциональная модель ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО, выполненная в белом цветовом решении, поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 8490 рублей.

Дополнительную информацию о моделях ONYX BOOX, а также о проводимых акциях и конкурсах можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com.

По материалам:  пресс-релиза МакЦентра