Клиент Facebook для Windows 7 доступен для скачивания

Приложение Facebook Messenger для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows 7, находившееся на тестировании с ноября, неофициально доступно для скачивания. Более всего оно напоминает обыкновенный клиент ICQ и включает функции обмена мгновенными сообщениями, просмотра ленты активности друзей и уведомлений Facebook. Также оно может «прикрепляться» к краям экрана благодаря док-функции. 

Ранее Facebook уже выпустила приложения для iPhone, iPod и iPad, а также для устройств на Android и BlackBerry — как правило оно оказывалось лишь на устройствах размером с планшет или смартфон, но никак не на ПК (как минимум, не более мобильным гаджетам в популярности). Видимо, это связано с тем, что главным приложением для доступа к Facebook служит браузер, и для его включения со страничкой социальной сети нужно тратить едва ли больше сил, чем для работы в отдельном клиенте. 

На утечку отреагировали и официальные лица: Facebook официально представила приложение, а также призвала пользователей ознакомиться информацией о нём в Справочном центре Facebook и скачать мессенджер с официального источника.

Facebook, Facebook Messenger, Windows 7

по материалам Electronista и The Verge