Компания МакЦентр представила в России интернет-монитор Chumby8

Темы: Chumby8, ,

Компания МакЦентр, эксклюзивный партнер компании Chumby Industries на территории России, представляет уникальное устройство Chumby8, не имеющее официальных аналогов на российском рынке. Chumby8 является универсальным настольным интернет-монитором, который предоставит постоянный доступ к веб-сервисам и интернет-радиостанциям. 

Chumby8, МакЦентр, интернет-монитор

Chumby8 соединяется с Сетью посредством точки доступа Wi-Fi или широкополосного подключения. Он представляет собой интернет-радио с поддержкой музыкальных веб-сервисов SHOUTcast и Акадо Радио, способен показать подробнейший прогноз погоды по 250 российским городам, а в городах-миллионниках прогноз доступен также для округов и районов. Также устройство умеет показывать фотографии из интернет-альбомов Picasa, Flickr и других, может служить интернет-монитором для cетевых ресурсов: купонных скидочных систем, новостных лент, сборников кулинарных рецептов и так далее. Каталог программ (виджетов) для Chumby насчитывает более 1500 наименований в 30 категориях. При этом количество русскоязычных виджетов, специально предназначенных для российских пользователей, постоянно увеличивается. Помимо использования онлайн-сервисов на Chumby8 можно воспроизводить музыку, видео и фотографии с внешних носителей.

Chumby8  это компактный компьютер-моноблок, выполненный в корпусе чёрного цвета и оснащённый 8-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800×600. Устройство реализовано на базе процессора Marvell с тактовой частотой 800 МГц и имеет 128 МБ оперативной памяти. Оно оснащено двумя USB-разъемами, слотами для карт памяти SD/MMC, CF и аудиовыходом.

Виджеты для новинки разрабатываются на языке ActionScript 3 (платформа Adobe Flash). Поэтому особый интерес Chumby8 представляет для Flash-разработчиков. Платформа Chumby является открытой, в ней специально предусмотрена масса возможностей по вмешательству в работу системы, изменению функциональности и твикам. 

Новое электронное устройство поступило в продажу и доступно по рекомендованной розничной цене 7990 рублей. Дополнительную информацию об устройстве и предлагаемых им возможностях, а также ссылки на ресурсы для разработчиков можно получить на сайте www.chumby.su.

по материалам пресс-релиза МакЦентра