На 1,6-дюймовый минигаджет Motorola MotoACTV установили Android Market

Взлом и установка кастомных образов систем в случае с большинством Android-устройств уже не вызывают удивления  обычное дело. Однако не каждый день под нож хакера попадают наручные часы или плеер размером с последний iPod nano. 

Motorola, MotoACTV, Android

Недавно выпущенный гаджет Motorola MotoAKTV на первый взгляд представляет собой именно спортивные наручные часы под управлением Android 2.3 со специальной оболочкой интерфейса от производителя. Он был взломан с использованием эксплоита zergRush от Revolutionary, после чего появилась возможность установить на него стандартный набор приложений от Google  600 мегагерцевый гаджет прекрасно «вытягивает», к примеру, Google Карты или Angry Birds (разработчики zergRush рекомендуют брать их из CyanogenMod). Также root-права позволяют устанавливать на MotoACTV любой лаунчер  на видео, расположенном ниже, демонстрируется пример работы на маленьком экране Honeycomb Launcher 1.8 с множеством установленных Android-программ. 

Возможно, Google не предполагала, что людям может приглянуться идея использования обычной Android на 1,6-дюймовом дисплее. Тем не менее, перефразируя известную поговорку, если устройство на что-то способно, значит это кому-нибудь нужно. 

по материалам The Verge и XDA-Developers