Сервис OnLive реализовал поддержку джойстика SE Xperia Play

В четверг вечером игровой сервис OnLive опубликовал в Android Market обновлённое приложение для желающих играть в самые современные компьютерные игры на экранах смартфонов и планшетов с поддержкой аппаратного джойстика Sony Ericsson Xperia Play. Это делает весьма обособленно стоящий гаджет более подходящим для «взрослых» консольных игр  всё же сенсор джойстику не чета, к тому же пользователи Play могут выбирать наиболее удобный для себя вариант управления. 

Релиз обновления прошёл без каких-либо упоминаний клиента для iOS, публикация которого была назначена ещё на начало этого месяца. В OnLive его по-прежнему описывают как находящийся в процессе утверждения. Пока не ясно, что именно стало причиной задержки, но ей вполне могло послужить сочетание сложности программы и рождественские каникулы «команды утверждения» Apple. 

Использовать услуги сервиса OnLive можно как по подписке, так и оплачивая постоянный доступ к каждой отдельной игре. Сервис уже собрал множество положительных отзывов и постоянно развивается, тем не менее, главным препятствием для его использования в России остаётся скорость соединения устройств с интернетом  для комфортной игры OnLive рекомендует запастись 5-мегабитным выделенным каналом. 

OnLive, Android, Xperia Play

по материалам Electronista и Android Market