Google пожелала нам счастливых праздников в HTML5

Темы: Google, HTML5,

К новогодним праздникам Google порадовала обитателей интернета парой «пасхалок»  секретных возможностей поисковой системы, спрятанных там разработчиками и похожих на трюк «Do a barrel roll» («Сделать вращение бочки»), о котором стало известно несколько месяцев назад. 

Во-первых, теперь при введении в строку поиска фразы «Let it snow» («Да будет снег») Google начинает «замерзать», покрываться коркой браузерного льда и подобно зимней туче радовать нас снегом. Но не торопитесь бежать на улицу и лепить настоящих снеговиков  поиском можно пользоваться, если протереть страничку тёплым указателем мыши.

Во-вторых, Google поздравила всех евреев со Светлым праздником Хануки, сдержанно отобразив при наборе слова «Hanukkah» под поисковой строкой классический узор, который на этот раз никого от поиска не отвлечёт и протирать монитор курсором не заставит. 

Пока ещё ничего не происходит при введении слова «Christmas», однако весьма вероятно, что Google не оставит этот пробел незаполненным. Жаль только, что эти «пасхалки» работают с командами лишь на английском языке.

Google, HTML5, праздники

по материалам The Verge