Скриншоты музыкального плеера Windows 8 появились в Сети

Темы: Windows 8, Metro UI,

Windows 8 будет поставляться со встроенным музыкальным проигрывателем. Скриншоты с портала Winunleaked позволяют одним глазком взглянуть на его интерфейс, как оказалось, далеко ушедший от набившего оскомину нынешнего Windows Media Player, кардинально не менявшегося несколько лет. Однако заменить его новинка не призвана. 

Интегрированный музыкальный проигрыватель Windows 8 будет находиться рядом с пользователем во время его путешествий по файловой системе компьютера и позволит взаимодействовать с мультимедийным контентом непосредственно из папок с файлами или директорий съёмных устройств. Также он сможет напрямую работать с музыкальным «отделом» магазина Windows Store, открытие которого запланировано вместе с выходом первой публичной демо-версии новой ОС (по всей видимости, он состоится в январе 2012 года). Во время воспроизведения программа показывает название трека, его длительность, а также рекорд-лейбл, на котором тот был записан. Пользователи могут создавать и сохранять плейлисты, настраивать повтор дорожек и слушать их в случайном порядке. 

Кроме того, плеер отлично вписывается в общую концепцию интерфейса Metro UI, который дополнит версию Windows 8 на настольных компьютерах и ноутбуках и может выступить единственным средством взаимодействия с системой в планшетах. 

Windows 8, Metro UI, плеер

Windows 8, Metro UI, плеер

Windows 8, Metro UI, плеер

Windows 8, Metro UI, плеер

Windows 8, Metro UI, плеер

по материалам Electronista и WinUnleaked