Новый флагманский смартфон Sony Ericsson — Nozomi — замечен на рекламных фото

Будущий флагман Sony Ericsson под управлением операционной системы Android, известный под названием Nozomi, был замечен на рекламных фотографиях, опубликованных порталом GSM Arena. Ожидается, что новинка будет официально представлена под именем Xperia Arc HD на  выставке CES 2012, которая откроет двери всем желающим приобщиться к миру «хай-тек» 10 января. 

Фотографии показывают, что Nozomi работает с несъёмной батареей (но со съёмной крышкой) и картами microSIM, как и многие флагманы последнего времени, вроде iPhone 4S, Motorola Droid RAZR и Nokia Lumia 800. Также известно, что он получит 4,3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 720p (1280×720), двухъядерный полуторагигагерцевый процессор, гигабайт оперативной памяти, 12-мегапиксельную камеру с отдельной физической кнопкой вызова, 16- или 32 ГБ флеш-памяти (без возможности её расширения), порт HDMI и фронтальную камеру. Гаджет, несмотря на состоявшийся релиз Android 4, может появиться на рынке с мобильной платформой Google версии 2.3.5 Gingerbread с новой версией фирменной надстройки Timescape.

Поскольку данные фотографии не были опубликованы самим производителем, всё ещё сохраняется вероятность того, что дизайн гаджета изменится к его релизу. 

Sony Ericsson, Nozomi, Xperia Arc HD

Sony Ericsson, Nozomi, Xperia Arc HD

Sony Ericsson, Nozomi, Xperia Arc HD

Sony Ericsson, Nozomi, Xperia Arc HD

Sony Ericsson, Nozomi, Xperia Arc HD

по материалам Electronista и GSM Arena